Tattoostudio Tätowierer Tattoo Bergen

Tattoo Corner 38

Tattoo Ausbildung, Tattoo Seminar, Tätowieren Lernen

Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung

Hier sind unsere nächsten Tattoo Seminar Termine.
Die Anzahl der Teilnehmer ist auf 3 Personen begrenzt.
Unser nächster freier Termin ist der 16.12.2019 - 20.12.2019. Also schnell anmelden. 

Tattoo Seminar 21.10-25.10.2019 
Tattoo Seminar 04.11-08.11.2019
Tattoo Seminar 18.11-22.11.2019
Tattoo Seminar 02.12-06.12.2019
Tattoo Seminar 16.12-20.12.2019
Tattoo Seminar 06.01.-10.01.2020
Tattoo Seminar 20.01-24.01.2020
Tattoo Seminar 03.02-07.02.2020
Tattoo Seminar 17.02-21.02.2020
Tattoo Seminar 02.03-06.03.2020
Tattoo Seminar 16.03-20.03.2020


Weitere folgen.......

Keine Plätze frei
Keine Plätze frei
Keine Plätze frei
Keine Plätze frei
Noch 2 Plätze frei
Noch 3 Plätze frei
Noch 2 Plätze frei
Noch 3 Plätze frei
Noch 3 Plätze frei
Noch 3 Plätze frei
Noch 3 Plätze frei


Tattoo Kurse & Seminare 2019 in Bergen bei Celle/Niedersachsen: Für Anfänger.
Hier findest du einen Überblick über die Lehrinhalte der Schulung:

Wir verwenden nur professionelles Gerät und ausschließlich steriles Zubehör in einer desinfizierten Arbeitsumgebung. Lerne alles über Hygiene zu deinem eigenen Schutz.
Lerne alles richtig von Anfang an
  • Tattookurs für alle Anfänger die Tätowieren lernen wollen.
  • Lerne alles richtig bei Tattoo-Lehrern mit über 10-jähriger Erfahrung.
  • Mit individueller Betreuung – wir beantworten alle Deine Fragen und noch viel mehr!
  • Kompletter Ablauf: Von deiner eigenen Idee zum fertigen Motiv.
  • Sei ein Künstler. Lerne das Handwerk richtig und Deiner Kreativität sind keine Grenzen gesetzt!

Lerne ein Tattoo Projekt zu planen und auf die Körperform zu übertragen. Von der Zeichnung zum Stencil. Von deiner Idee zum Motiv – und bis zum fertigen Tattoo.
Lehrinhalte unserer Tattoo Schulungen:

Standards: Hygene, Sicherheit, Arbeitsplatz vorbereiten, Materialien, Stencil Techniken, Arbeitsgeräte, Nadeln

Weiterführend: Maschinen Techniken, Tattoo Techniken, Schwarz und Farben, Lining und Shading, Spezielles und Individuelles Training, Needle Techniken, Maschinen Techniken.


Christian Peter Heberle  ist Dein geduldiger Seminarlehrer. Der Inhaber des Bergener  Studios Tattoo Corner 38. IHK Ausbilder seit 2006.
Max. 3 Teilnehmer pro Kurs für individiuelle Betreuung.
  • Im Herzen von Bergen mit Übernachtungsmöglichkeit.

Täglich 8h individuelles Training und Betreuung.
Jeder Seminarteilnehmer verwendet einen eigenen Arbeitsplatz mit Maschine und komplettem Equipment. Für fortgeschrittene Anfänger und die es werden wollen!



Finde das passende Werkzeug für dich! Bei uns kannst du verschiedene Tattoo-Maschinen testen. 

Teilnahmegebühr:

5 Tage Tattoo Seminar 980€ Euro inkl. 19% MwSt
Im Preis enthalten sind alle erforderlichen Materialien, Farben, Häute, Nadeln und einen komplett Tattoo-Koffer mit Tattoomaschiene und weiteres Equipment.
Jeder Kursteilnehmer erhält außerdem ein Tattoo Zertifikat für Teilnahme.

Mit 200€ Anzahlung Reservierst du dir einen Seminar-Platz. Der Restbetrag von 780€ wird bei Seminar beginn fällig. 

Ort der Schulung:
Tattoo Corner 38

Cellerstr. 15 

29303 Bergen
Für Übernachtungen direkt am Schulungsort, 

empfehlen wir das Hotel & Cäfchen mit Super Frühstück 05051-9839777 oder 

Hotel Dralle 05051-98500 


Du möchtest an unserem Tattoo Seminar teilnehmen?
Melde dich ganz einfach hier: Anruf oder Whatsapp 017686371467

[email protected]

Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung

Die erst Ausstattung bekommst du umsonst mit dazu. Alles was du brauchst um gleich los zu legen.

Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung

Im Startpaket sind zwei Magnetspulenmaschinen inclusive.

Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung

Wir arbeiten und üben ausschlißlich mit den modernsten Tattoomaschinen die du auch bei uns kaufen kannst..

Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung
Tattoo seminar Tattoo schulung tätowieren Lernen ausbildung